Presidente Carlos Roberto Siqueira de Barros
Primeiro Vice-Presidente Governador Paulo Henrique Saraiva Câmara (PE)
Vice- Presidente de Relações Governamentais Luiz Roberto de Albuquerque
Vice-Presidente Nacional de Modernização Partidária Senador João Alberto Rodrigues Capiberibe
Vice-Presidente para Políticas Públicas Governador Ricardo Vieira Coutinho (PB)
Vice-Presidente de Relações Institucionais Governador Rodrigo Sobral Rollemberg (DF)
Vice-Presidente para Movimentos Sociais Rubens José França Bomtempo
Vice-Presidente Nacional de Relações Parlamentares Deputado Danilo Jorge de Barros Cabral
Vice-Presidente Nacional de Relações Interpartidárias Deputado Júlio César Delgado
Vice-Presidente Nacional de Relações Federativas João Henrique de Andrade Lima Campos
Vice-Presidente Nacional de Políticas de Gênero Senadora Lídice da Mata e Souza
Secretário-Geral José Renato Casagrande
Primeiro-Secretário Nacional Prefeito Geraldo Júlio de Melo Filho
Segundo-Secretário Nacional e líder no Senado Federal Senador Antonio Carlos Valadares
Líder na Câmara dos Deputados Deputado Francisco Tadeu Barbosa de Alencar
Primeiro Secretário Nacional de Finanças Governador Márcio Luiz França Gomes (SP)
Segundo Secretário Nacional de Finanças Severino Nunes de Araújo
Secretários Especiais Deputado Alessandro Lucciola Molon

Prefeito Luciano Ferreira de Souza

Ex-Governador Carlo Camilo Góes Capiberibe

Ex-Governador Wilson Nunes Martins

Milton Coelho da Silva Neto

Vice-Prefeita Mari Elisabeth Trindade Machado

Cláudio Valverde Santos

Deputado Cássio Coelho Andrade

Domingos Leonelli Netto

Prefeito Carlos Enrique Franco Amastha

Prefeito Jonas Donizetti Ferreira

Deputado Serafim Fernandes Correa

Ex-Prefeito Waldomiro Lopes da Silva Júnior

Mário Sander Bruck-RS

Deputado José Luiz Stédile-RS

Deputado João Henrique Holanda Caldas JHC-AL

Deputado Luciano Ducci

Deputado Rafael Huete da Motta

Secretário do Movimento Popular Acilino José Ribeiro de Almeida-DF
Secretário da Juventude Tony de Siqueira Sechi
Secretária de Mulheres Auxiliadora Maria Pires Siqueira da Cunha (Dora Pires)
Secretária do Movimento Negro Valneide Nascimento dos Santos
Secretaria Sindical Joilson Antonio Cardoso do Nascimento
Secretária Nacional LGBT Tathiane Aquino de Araújo